Lehrkörper / Sprechstunden

Auf dieser Seite können Sie Ihre individuelle Sprechstundenliste kreieren und über die Druckfunktion Ihres Browsers ausdrucken.

Wollen Sie die Lehrer einer Klasse anzeigen, geben Sie in das Feld "Klassenlehrer suchen" die gewünschte Klasse (z.B. "2a") ein und drücken die ENTER-Taste. Für das Anzeigen von Sprechstunden einzelner Lehrer kann das Feld "Lehrer suchen" in analoger Weise (durch Eingabe des Namens) verwendet werden.

Lehrer von Wahlpflichtfächern sind in der Klassenliste nicht enthalten!

alle
Diese Liste drucken:


Dir. Mag. Andreas Schatzl Portrait von Dir. Mag. Andreas Schatzl TB, Direktor nach Vereinbarung
Mag. Maria Alejandrino Portrait von Mag. Maria Alejandrino Tut-D, TB FR 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Dr. Albert Alickaj Portrait von Mag. Dr. Albert Alickaj TB, Erzieher MI 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Sara Maria Allinger Portrait von Mag. Sara Maria Allinger E, RK, TB MO 6. Std.
Sprechzimmer
OStR Mag. Maria Auer - Palma Portrait von OStR Mag. Maria Auer - Palma BE, TB MO 6. Std.
BE-Lehrerzimmer
Mag. Martina Bachtrögl Portrait von Mag. Martina Bachtrögl CH, TB MI 2. Std.
Chemiekustodiat
Mag. Andrea Bauer Portrait von Mag. Andrea Bauer GG, F, WPF-GG, TB, Bildungsberatung DO 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Martin Baumgartner Portrait von Mag. Martin Baumgartner Erzieher FR 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Foljeta Bekteshi-Elabd Portrait von Mag. Foljeta Bekteshi-Elabd E, F, T-F, T-E, TB FR 2. Std.
Sprechzimmer
MMag. Michael Berthold Portrait von MMag. Michael Berthold L, D, TB, Studienpräfekt DO 5. Std.
Büro 1. Stock
DSP Susanne Bollmann Portrait von DSP Susanne Bollmann SOZIALPÄDAGOGIN DO 1. Std.
Sprechzimmer
Mag. Ursula Brauner-Geistler Portrait von Mag. Ursula Brauner-Geistler L, H, T-L, TB DO 3. Std.
Sprechzimmer
MMag. Dominik Brestan Portrait von MMag. Dominik Brestan E, TB DO 4. Std.
Sprechzimmer
DSP Miriam Brunner Portrait von DSP Miriam Brunner SOZIALPÄDAGOGIN noch nicht festgelegt
Mag. Petra Buchinger Portrait von Mag. Petra Buchinger M, PH, WPF-PH, TB FR 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Christoph Buchner Portrait von Mag. Christoph Buchner REV, TB DO 6. Std.
Evang. Kapelle
OStR Mag. Herbert Michael Burggasser Portrait von OStR Mag. Herbert Michael Burggasser D, T-D, H, TB FR 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Susanna Cantele Portrait von Mag. Susanna Cantele RK, TB DI 6. Std.
Sprechzimmer
Sarah Dangl Portrait von Sarah Dangl TB FR 6. Std.
Sprechzimmer
Peter Deininger Portrait von Peter Deininger Erzieher DI 1. Std.
Dienstzimmer
Mag. Maria-Regina Dietrich Portrait von Mag. Maria-Regina Dietrich RK, TB MO 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Judith Dorninger Portrait von Mag. Judith Dorninger M, T-M, TB DO 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Alexander Ellinger Portrait von Mag. Alexander Ellinger BI, TB, ERZ. FR 1. Std.
Sprechzimmer
Dr. Peter Emberger Portrait von Dr. Peter Emberger L, T-L, TB MO 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Andrea Enzenberger Portrait von Mag. Andrea Enzenberger F, T-F, TB MI 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Alex Eteleng Portrait von Mag. Alex Eteleng PH, CH, TB DO 3. Std.
Chemiekustodiat
Mag. Andreas Farcher Portrait von Mag. Andreas Farcher Erzieher MO 4. Std.
Dienstzimmer
MMag. Astrid Fasching Portrait von MMag. Astrid Fasching RU, WPF-RU, ERZ. MI 4. Std.
Sprechzimmer
Markus Forsthuber Portrait von Markus Forsthuber BSP, TB FR 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Daniela Freitag Portrait von Mag. Daniela Freitag BSP, TB FR 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Friedrich Friedl Portrait von Mag. Friedrich Friedl M, PH, ERZIEHER DO 3. Std.
Sprechzimmer
Louise van der Geest Portrait von Louise van der Geest E-NATIVE ASS. MI 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Guido Glawar Portrait von Mag. Guido Glawar D, F, T-D, TB DI 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Petra Göd-Niederwieser Portrait von Mag. Petra Göd-Niederwieser M, T-M, TB DO 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Isabella Gruber Portrait von Mag. Isabella Gruber BIO, GW, NAW, EPW, TB FR 3. Std.
Sprechzimmer
Mag. Ilse Grüner Portrait von Mag. Ilse Grüner BSP, TB FR 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Ludmila Grytsiv Portrait von Mag. Ludmila Grytsiv RU, CH, TB DO 5. Std.
Sprechzimmer
Dr. Franz Gschwandtner Portrait von Dr. Franz Gschwandtner D, H, TB MI 4. Std.
Sprechzimmer
Lukas Gschwandtner Portrait von Lukas Gschwandtner ERZIEHER DI 5. Std.
Sprechzimmer
Dr. Marlene Gumhold Portrait von Dr. Marlene Gumhold E, T-E, TB FR 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Susanne Habitzel Portrait von Mag. Susanne Habitzel BE, TB FR 3. Std.
BE-Lehrerzimmer
Mag. Bernhard Hable Portrait von Mag. Bernhard Hable TUT-E, TB FR 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Simone Hanikel Portrait von Mag. Simone Hanikel WPF-SP, TB MO 6. Std.
Sprechzimmer
MMag. Irene Hausleitner Portrait von MMag. Irene Hausleitner RK, BSP, TB DO 6. Std.
Sprechzimmer
Anton Hlavaty Portrait von Anton Hlavaty Erziehungsleiter nach Vereinbarung
Mag. Rainer Holzfeind Portrait von Mag. Rainer Holzfeind H, WPF-IT, EPW, TB MO 4. Std.
Sprechzimmer
DSP, DI Florian Hörantner Portrait von DSP, DI Florian Hörantner Sozialpädagoge DO 1. Std.
Dienstzimmer BKUS
Mag. Wolfgang Huber Portrait von Mag. Wolfgang Huber BIO, RK, TB FR 2. Std.
Sprechzimmer
MMag. Dr. Anna Kadzielawa Portrait von MMag. Dr. Anna Kadzielawa RK noch nicht festgelegt
Mag. Désirée Kattnig Portrait von Mag. Désirée Kattnig E, F, T-F, TB MO 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Peter Keymar Portrait von Mag. Peter Keymar BIO, PH, WPF-BIO, NAW, TB DO 4. Std.
BI-Seminarraum, 2.St.
Mag. Michaela Kiebacher Portrait von Mag. Michaela Kiebacher TB, PE noch nicht festgelegt
Mag. Jacqueline Kienast Portrait von Mag. Jacqueline Kienast D, TB, PE noch nicht festgelegt
Mag. Franz Klaus Portrait von Mag. Franz Klaus BSP, TB DI 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Verena Klimpfinger Portrait von Mag. Verena Klimpfinger E, T-E, TB DI 3. Std.
Sprechzimmer
Mag. Hugo Kofler Portrait von Mag. Hugo Kofler D, T-D, TB DI 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Gernot Koller Portrait von Mag. Gernot Koller L, T-L, M, T-M, TB DO 4. Std.
Sprechzimmer
Dr. Olga Koller Portrait von Dr.  Olga Koller D, Rk, TB, Leiterin der Tagesbetreuung DI 4. Std.
Büro 1. Stock
Mag. Christina Kreysler - Kleemann Portrait von Mag. Christina Kreysler - Kleemann F, T-F, TB DI 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Johannes Kubin Portrait von Mag. Johannes Kubin BE, WE, TB DI 6. Std.
BE-Lehrerzimmer
Mag. Anna Kyrey-Köck Portrait von Mag. Anna Kyrey-Köck ME, W-RU, TB DI 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Marianne Lang Portrait von Mag. Marianne Lang BE, TB MO 3. Std.
BE-Lehrerzimmer
Dr. Christina Laurer Portrait von Dr. Christina Laurer E, T-E, TB DI 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Gerhard Liebetreu Portrait von Mag. Gerhard Liebetreu BIO, PH, INF, TB FR 3. Std.
Sprechzimmer
Andrea Lindenthal Portrait von Andrea Lindenthal WE, TB MI 5. Std.
Werksaal
Mag. Gabor Magyary-Kossa Portrait von Mag. Gabor Magyary-Kossa F, H, TB DI 3. Std.
Sprechzimmer
Mag. Josef Maierhofer Portrait von Mag. Josef Maierhofer GW, BSP, TB DO 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Charlotte Manhart Portrait von Mag. Charlotte Manhart M, T-M,TB DO 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Carina Miesgang Portrait von Mag. Carina Miesgang TB, F noch nicht festgelegt
Matthias Molecz Portrait von Matthias Molecz TB DO 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Gerlinde Naimer Portrait von Mag. Gerlinde Naimer BSP, F, ERZIEHERIN DI 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Erhard Nelwek Portrait von Mag. Erhard Nelwek M, T-M, TB MI 3. Std.
Sprechzimmer
Mag. Stefan Neugebauer Portrait von Mag. Stefan Neugebauer GG, RK, TB DI 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Sabine Neuhauser Portrait von Mag. Sabine Neuhauser D, T-D, PE, TB MI 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Eva Niedl Portrait von Mag. Eva Niedl E, T-E, TB DO 3. Std.
Sprechzimmer
Mag. Christophe Noblet Portrait von Mag. Christophe Noblet F, GG, TB DI 3. Std.
Sprechzimmer
OStR Mag. Johann Novak Portrait von OStR Mag. Johann Novak M, PH, INF, TB MO 3. Std.
EDV-Raum
Mag. Gottfried Oehl Portrait von Mag. Gottfried Oehl E, WPF-E, T-E, POB, TB MI 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Natascha Orthofer Portrait von Mag. Natascha Orthofer BSP, TB DO 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Verena Paar Portrait von Mag. Verena Paar F, H, TB DO 2. Std.
Sprechzimmer
Ursula Patak Portrait von Ursula Patak WE, TB FR 6. Std.
BE-Lehrerzimmer
Mag. Rainer Plach Portrait von Mag. Rainer Plach PH, NAW, TB MO 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Christian Polt Portrait von Mag. Christian Polt PH, BSP, TB MO 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Charlotte Posch Portrait von Mag. Charlotte Posch M, T-M, TB DI 3. Std.
Sprechzimmer
Mag. Anna Prehsler Portrait von Mag. Anna Prehsler M, TB FR 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Thomas Preis Portrait von Mag. Thomas Preis GW, H, WPF-GG, TB MI 6. Std.
Sprechzimmer
DSP Katrin Preis-Wawrowsky Portrait von DSP Katrin Preis-Wawrowsky Sozialpädagogin MO 4. Std.
Dienstzimmer
Mag. Sabine Proksch - Bauer Portrait von Mag. Sabine Proksch - Bauer E, F, WPF-F, T-E, TB MO 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Heike Putz Portrait von Mag. Heike Putz E, T-E, TB DO 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Herbert Quirgst Portrait von Mag. Herbert Quirgst D, H, T-D, TB FR 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Gabriele Rauscher Portrait von Mag. Gabriele Rauscher EPWA, ERZIEHERIN DO 1. Std.
Sprechzimmer
Mag. Sybille Rechberger Portrait von Mag. Sybille Rechberger H, PE, TB MI 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Ingrid Redtensteiner - Krammer Portrait von Mag. Ingrid Redtensteiner - Krammer Erzieherin MO 4. Std.
Dienstzimmer
Mag. Sophia Rehrl Portrait von Mag. Sophia Rehrl E, TB noch nicht festgelegt
Mag. Petra Ried Portrait von Mag. Petra Ried BSP, TB MO 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Claudia Robitza Portrait von Mag. Claudia Robitza H, HW, TB MO 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Monika Rosner - Kacirek Portrait von Mag. Monika Rosner - Kacirek F, H, ERZIEHERIN FR 2. Std.
Sprechzimmer
Pia Schabauer Portrait von Pia Schabauer ERZIEHERIN MI 1. Std.
Sprechzimmer
Mag. Günter Scharmitzer Portrait von Mag. Günter Scharmitzer GG, TB MI 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Bernd Scheweder Portrait von Mag. Bernd Scheweder BSP, TB FR 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Susanne Schmid Portrait von Mag. Susanne Schmid F, F-Ass, TB MO 3. Std.
Sprechzimmer
Mag. Maria Schwemberger-Nester Portrait von Mag. Maria Schwemberger-Nester M, T-M, TB MO 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Johannes Settele Portrait von Mag. Johannes Settele ME, PE, TB DO 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Margarete Skohautil Portrait von Mag. Margarete Skohautil T-F, TB DI 3. Std.
Sprechzimmer
Mag. Christina Söser Portrait von Mag. Christina Söser L, TB DO 6. Std.
Sprechzimmer
Dr. Christian Spalek Portrait von Dr. Christian Spalek RK DO 1. Std.
Multifunktionsraum
Dr. Simone Sporrer Portrait von Dr. Simone Sporrer F, T-F, GG, TB DO 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Harald Steiger Portrait von Mag. Harald Steiger M, PE, T-M, TB MI 5. Std.
Sprechzimmer
Mag. Fabian Steinschaden Portrait von Mag. Fabian Steinschaden D, T-D, TB FR 6. Std.
Sprechzimmer
Claudia Strassberger, Bakk Portrait von Claudia Strassberger, Bakk BSP, ERZIEHERIN DI 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Tamara Sündhofer Portrait von Mag. Tamara Sündhofer D, NAW, TB FR 2. Std.
Sprechzimmer
MMag. Clemens Suppan Portrait von MMag. Clemens Suppan BIO, WPF-BI, NAW, TB FR 4. Std.
Sprechzimmer
Brian Taylor Portrait von Brian Taylor E, NB MI 2. Std.
Sprechzimmer
Mag. Gerhard Theissl Portrait von Mag. Gerhard Theissl D, T-D, GG, TB MI 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Friedrich Tiefenbrunner Portrait von Mag. Friedrich Tiefenbrunner E, WPF-E, TB, Administrator DO 3. Std.
Schuladministration
Dr. Sigrid Trevino - Lenz Portrait von Dr. Sigrid Trevino - Lenz D, BE, T-D, W-BE, TB DO 6. Std.
BE-Lehrerzimmer, 2. St.
Mag. Eva Tröster - Gartner Portrait von Mag. Eva Tröster - Gartner RU, ERZIEHERIN DI 4. Std.
Sprechzimmer
MMag. Josef Wagner Portrait von MMag. Josef Wagner ME, TB MO 4. Std.
Sprechzimmer
Mag. Karl Weinstich Portrait von Mag. Karl Weinstich M, INF, WPF-INF, T-M, TB MI 5. Std.
Sprechzimmer
Madeleine Wessely, BEd. Portrait von Madeleine Wessely, BEd. ERZIEHERIN FR 5. Std.
Dienstzimmer
OStR Mag. Wolfgang Wotke Portrait von OStR Mag. Wolfgang Wotke D, H, T-D, TB MI 4. Std.
Sprechzimmer
MMag. Barbara Zauner Portrait von MMag. Barbara Zauner Ru, WPF-RU, TB MI 6. Std.
Sprechzimmer
Mag. Martina Ziniel Portrait von Mag. Martina Ziniel M, T-M, TB MI 3. Std.
Sprechzimmer
Dr. Claudia Zwiefler - Güntner Portrait von Dr. Claudia Zwiefler - Güntner D, T-D, TB FR 3. Std.
Sprechzimmer

 

1.Std. 08:00 - 08:50   BE Bildnerische Erziehung L Latein
2.Std. 08:55 - 09:45   BIO Biologie M Mathematik
3.Std. 09:50 - 10:40   BSP Bewegung und Sport ME Musikerziehung
4.Std. 10:55 - 11:45   CH Chemie PH Physik
5.Std. 11:50 - 12:40   D Deutsch PE Philosophischer Einführungsunterricht
6.Std. 12:45 - 13:35   E Englisch R Religion
7.Std. 13:35 - 14:25   EPWA Vorbereitung Wissenschaftl. Arbeiten (VWA) RU Russisch
8.Std. 14:25 - 15:15   F Französisch SP Spanisch
9.Std. 15:15 - 16:05   GG Geographie T- Tutorium
10.Std. 16:05 - 16:55   H Geschichte TB Tagesbetreuung
11.Std. 16:55 - 17:45   INF Informatik W- Wahlpflichtfach
12.Std. 17:45 - 18:35   IT Italienisch WE Werken