Team

Kurator

Ministerialrat Dr. Stephan Nagler

Tel.: +43 1 505 15 71-101

Email: stephan.nagler@theresianum.ac.at

Vorsitzender des Stiftungsvorstandes

Kaufmännischer Vorstand: Mag. Martin Lochmann

Tel.: +43 1 505 15 71-105

Email: martin.lochmann@theresianum.ac.at

Mitglied des Stiftungsvorstandes

Pädagogischer Vorstand: Mag. Andreas Schatzl

Tel.: +43 1 505 15 71- 401

Email: andreas.schatzl@theresianum.ac.at

Sekretariat des Vorstandes / Kuratoriums

Mag. Sandra Gärber

Tel.: +43 1 505 15 71-101

Email: sandra.gaerber@theresianum.ac.at

Sekretariat des Vorstandes

Elisabeth Resch

Tel.: +43 1 505 15 71-101

Email: elisabeth.resch@theresianum.ac.at

Buchhaltung, Kassa

Renate Schwarz

Tel.: +43 1 505 15 71-108

Email: renate.schwarz@theresianum.ac.at

Buchhaltung, Schulgebühren, Kassa

Petra Steiner

Tel.: +43 1 505 15 71-109

Email: petra.steiner@theresianum.ac.at

Personalbüro und Sportstättenvermietung

Fanni Matrai

Tel.: 01 505 15 71 DW 106

Email: fanni.matrai@theresianum.ac.at