Team

Direktion

Mag. Andreas Schatzl

Tel.: (0043-1) 505 15 71-401

FAX: (0043-1) 505 15 71-403

Email: andreas.schatzl@theresianum.ac.at

Administration

Mag. Stefan Neugebauer

Tel.: (0043-1) 505 15 71-404

Email: Stefan.Neugebauer@theresianum.ac.at

 

 

Internatsleitung

Anton Hlavaty

Tel.: (0043-1) 505 15 71-505

Email: anton.hlavaty@theresianum.ac.at

Leiterin der Tagesbetreuung

Mag. Dr. Olga Koller

Tel.: (0043-1) 505 15 71-504

Email: olga.koller@theresianum.ac.at

Sekretariat

Monika Ecker

Tel.: (0043-1) 505 15 71-401

FAX: (0043-1) 505 15 71-403

Mail: gymnasium@theresianum.ac.at

Sekretariat

Sandra Popadic

Tel.: (0043-1) 505 15 71-402

FAX: (0043-1) 505 15 71-403

Mail: gymnasium@theresianum.ac.at

Sekretariat

Edina Čaušević

Tel.: (0043-1) 505 15 71-401

FAX: (0043-1) 505 15 71-403

Mail: gymnasium@theresianum.ac.at

Sekretariat (Internatsleitung)

Daniela Kriebernig

Tel.: (0043-1) 505 15 71-505

Mail: Daniela.Kriebernig@theresianum.ac.at

 

 

Studienpräfekt

MMag. Michael Berthold

Sprechstunde: Freitag 14.30 bis 16.00 Uhr im Büro im ersten Stock am Direktionsgang (weitere Sprechstunde siehe auch Sprechstundenliste). Um Terminvereinbarung per Mail wird ersucht. 

Tel.: (0043-1) 505 15 71-407 (nur während der Sprechstunden!)

Mail: michael.berthold@theresianum.ac.at

mehr...

Gesundheitspsychologin

Mag. Rosemarie Schiller

Tel.: (0043-1) 505 15 71-117

mehr...

Bildungsberatung und Karriereplanung

Mag. Andrea Bauer

Sprechstunden:
Dienstag, 13.40 - 14.40
Mittwoch, 14.25 - 15.15
und nach Vereinbarung

Tel.: (0043-1) 505 15 71 - 25

Mail: andrea.bauer@theresianum.ac.at

Medizinische Betreuung

Dr. Erika Jung, Schulärztin

Mag. Rosemarie Schiller, Gesundheitspsychologin

Sr. Constanze Ragaru

Sr. Elisabeth Bisteghi

Tel.: (0043-1) 505 15 71-117

Mail: med@theresianum.ac.at