Team

Kurator

Ministerialrat Dr. Stephan Nagler

Tel.: +43 1 505 15 71-101

E-Mail: stephan.nagler@theresianum.ac.at

Vorsitzender des Stiftungsvorstandes

Kaufmännischer Vorstand: Mag. Martin Lochmann

Tel.: +43 1 505 15 71-105

E-Mail: martin.lochmann@theresianum.ac.at

Mitglied des Stiftungsvorstandes

Pädagogischer Vorstand: HR Mag. Andreas Schatzl

Tel.: +43 1 505 15 71- 401

E-Mail: andreas.schatzl@theresianum.ac.at

Assistentin des Vorstandes / Kuratoriums

Mag. Sandra Gärber

Tel.: +43 1 505 15 71-101

E-Mail: sandra.gaerber@theresianum.ac.at

Buchhaltung, Kassa & Sportstättenvermietung

Stephan Gillar

Tel.: +43 1 505 15 71-108

E-Mail: stephan.gillar@theresianum.ac.at

Buchhaltung, Schulgebühren & Kassa

Markus Frodl

Tel.: +43 1 505 15 71-109

E-Mail: markus.frodl@theresianum.ac.at

Personal, Datenschutz

 Mag. Marie-Anne Legrand

Tel.: +43 1 505 15 71-106

E-Mail: marie-anne.legrand@theresianum.ac.at